воскресенье, 5 февраля 2017 г.

Моя первая фотопапка.. ) Часть 1.


Всем Привет!!! 
Вы когда нибудь видели фотопапки в технике скрапбукинг?) Я нет, а оказываются и такие бывают. Решила принять участие в действительно необычном проекте от "Зачарованные скрапом" под названием "Многоликое FOLIO". 


Вместе с ДК буду делать фотопапку. Долго думала для чего может пригодиться такая папочка и повод все таки нашелся. Мне кажется в таких папках очень здорово хранить небольшие сюжетные фотосеты, типа новогодней семейной фотосъемки, которые к слову сейчас дико популярны. Именно для таких фото и будет моя небольшая папочка, с одним НО - папку делаю в подарок мужчине, а значит и стиль оформления будет соответствующий.


Я начала со схемы, папочка у меня будет небольшая (23*17*2), с застежкой на магнитиках, в мягкой обложке, рассчитана на фото разных форматов - 13*18, 10*15 и возможно 9*13. Еще будет небольшой кармашек для диска, но где конкретно пока не решила. Основная схема папки представлена ниже. 
Каркас был собран по этой схеме, все элементы из пивного картона, папку пока обтянула только синтепоном, так как ткань ( а скорее всего это будет коричневый или темно синий бархат) еще предстоит купить. Бумагу для внутреннего декора выбрала "Words live forever" от Scrapberry's. 

 После того как по схеме были вырезаны все заготовки из картона, я подготовила кусок синтепона, чтобы сделать мягкую обложку. Размеры получились 23 см (по ширине)*45,2 см (с учетом всех сгибов).






Вот такой получился каркас для будущей папки. Все интересное в следующих постах. Всем пока!) 



6 комментариев:

  1. Юля, отличное начало! Спасибо что присоединились к нашему СП!

    ОтветитьУдалить
  2. Какой серьезный подход! Здорово! Ждем на 2ом этапе))))

    ОтветитьУдалить
  3. Юля, все очень здорово получается! А выбранный Вами набор бумаги - мой фаворит у Срапберис, поэтому я с особым интересом буду рассматривать Ваше фолио во 2 этапе :))) Спасибо, что творите с Зачарованными скрапом!

    ОтветитьУдалить